Что такое гидромассажный СПА бассейн?

На рынке оздоровительных услуг обсуждаются СПА бассейны, которым приписываются способности по восстановлению здоровья и улучшению настроения. Неужели чудодейственные аппараты решат проблемы человечества.

Возникновение бассейнов SPA приписывают итальянскому изобретателю Джакузи, который надеялся в собственноручно созданном приборе вылечить сына. Однако о технологиях гидромассажа упоминается в рукописях Древней Греции. Чаша, собранная из камней на участке с гейзером, восстанавливала здоровье и устраняла душевные травмы. Ведь, что такое гидромассажный СПА бассейн – емкость с дюзами, через которые подается под давлением предварительно нагретая вода.

В естественных условиях нагрев выполняет сейсмическая вулканическая масса, которая выталкивает наружу из недр земли горячий воздух. Проходя сквозь водоем горячий воздух, нагревает воду и под давлением выталкивает вверх, создавая гидромассажную струю. В СПА бассейне вода нагревается электрическим прибором и с помощью насоса подается в чашу через дюзы. При наличии воздушного компрессора, вода смешивается с кислородом, создавая водно-воздушную струю.

Что такое гидромассажный СПА бассейн

Корпус гидромассажного бассейна изготавливают из пластика, которым отделывается и наружная, и внутренняя часть изделия. Экологически чистый материал не выгорает не солнце и устойчив к перепадам температур. Поэтому гидромассажные СПА чаши разрешено устанавливать на улице под открытым небом и оставлять под палящим солнцем или в лютый мороз. Однако эксперты рекомендуют пользоваться навесами или павильонами, дабы не допустить проникновения пыли или мусора в канализацию бассейна.

Гоняться за количеством форсунок в изделии бессмысленно, упор лучше сделать на качество. Для покупателя интереснее целенаправленное терапевтическое действие и мощность струи, которую форсунка выдержит при массаже. Управление температурным режимом, давлением воды, и алгоритмом массажа, причисляется к достоинствам СПА бассейна. Изготовитель и гарантийные обязательства продавца для покупателя дорогостоящего устройства, тоже приоритетны.

Достоинства гидромассажных чаш

В СПА бассейнах, помимо приема гидромассажных процедур, разрешено плавать – это отличие, коим похвастается бассейн при сравнении с ванной. Бассейны готовы вместить 5-10 отдыхающих и, кроме целебного массажа, развлечь водными процедурами.

Для пловцов изготовитель оборудует чашу СПА противотоком, монтируемым на внутреннюю часть бассейна, или оснащает емкость жгутом сопротивления. Во втором случае покупатель сэкономит на стоимости, но проиграет в комфортабельности. Эксперты рекомендуют будущим владельцам доверять выбор технике со встроенным противотоком, который прошел тестирование на заводе, и совместим с чашей, нежели докупать навесные устройства.

Решившись на установку СПА бассейна под открытым небом, будущему владельцу рекомендуется чаша с пультом дистанционного управления. Заранее запустив нагрев чаши в холодную пору, не выходя из дому, отдыхающий комфортабельно расположится в теплой воде.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем веб-сайте. Просматривая этот веб-сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.
Начните вводить текст, чтобы увидеть продукты, которые вы ищете.
Отримати особисту знижку
також безкоштовний розрахунок басейну